image description

МЧС Республики Беларусь

Поздравление с Днем чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

288

Уважаемые ветераны пожарной охраны, 

органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь!

От имени Центрального совета Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям   «Спасатель» сердечно поздравляем Вас с Днем чествования ветеранов!

В этом году уже в 10-й раз 17 апреля мы отмечаем День чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, который ранее считался официальным профессиональным праздником работников пожарной охраны МВД.

В настоящее время в МЧС Республики Беларусь создано более 140 организационных структур  БОО «Спасатель» с общей  численностью   3264  человека. Отделения БОО «Спасатель» организованы во всех областных центрах и во всех без исключения  районных отделах по чрезвычайным ситуациям. В последнее время  отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям   «Спасатель» созданы также в Государственном учреждении образования «Университет гражданской защиты» МЧС Республики Беларусь, Научно исследовательском институте пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь, Государственном учреждении Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР».

Вы – ветераны пожарной охраны, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям – принадлежите  к особой, героической когорте людей, которые и сегодня всегда первыми в любой жизненной ситуации самоотверженно приходите  на помощь, и,  несмотря на то, что давно находитесь на заслуженном отдыхе, служите примером не только  для  молодых работников пожарно-спасательной службы, но и для своих друзей и знакомых, детей и внуков.

Ваша активная жизненная позиция и  общественная деятельность помогают воспитывать и готовить достойную смену, разнообразит и обогащает  Вашу жизнь на пенсии, позволяет постоянно находиться в кругу близких по духу людей и единомышленников, которые всегда разделяют с Вами радости и помогают в трудные  жизненные моменты.

От всей души желаем Вам здоровья и благополучия, счастья и семейного комфорта, неиссякаемой энергии и жизненных сил, вдохновения и удачи на  благо ветеранского движения и родной Беларуси.

 

 

 

 

 

 


Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть