image description

В Полоцке сын спас мать на пожаре

23
В Полоцке сын спас мать на пожаре

17 января в 20-46 полоцким спасателям поступило сообщение о поступившей в больницу женщине с отравлением продуктами горения.

 По предварительным данным, около 20 часов сын хозяйки дома на 10-м переулке Космонавтов заехал навестить 83-летнюю мать. Зайдя в дом, увидел плотный дым, тлеющий пол возле печи в кухне и мать в бессознательном состоянии на кровати. Залив пол ведром воды, вынес мать из задымленной зоны и позвонил в скорую. Бригадой медиков пострадавшая была доставлена в больницу.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Спасатели напоминают – соблюдайте правила эксплуатации печей. Рекомендации МЧС читайте в разделе «Будь готов!».

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть