image description

Экспозиция выставки детского творчества «Спасатели глазами детей» будет представлена с 3 по 13 мая в Минском государственном Дворце детей и молодежи

11245
Экспозиция выставки детского творчества «Спасатели глазами детей» будет представлена с 3 по 13 мая в Минском государственном Дворце детей и молодежи

18 республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» подходит к завершению.  3 мая в Минске откроется выставка работ – финалистов. Это победители школьных, а затем районных и областных этапов. Почти  400 детских произведений   будут представлены на выставке. 

Участники смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» соревнуются в 8 номинациях: рисунок, плакат, поделка, малая архитектурная форма, модель пожарной аварийно-спасательной техники, сказка, рассказ, стихотворение. Таким образом, смотр-конкурс охватывает практически все направления творческой деятельности: от литературной до конструкторской.

Конкурс – один из самых ожидаемых у ребят в  творческих кружках и школах.  С февраля на специальной странице для конкурса «Спасатели глазами детей» на сайте МЧС побывали десять тысяч человек. В смотре принимали участие ребята в возрасте от 7 до 17 лет со всех уголков страны. Для того, чтобы рассказать о проблемах ЧС, профессии спасателя, молодежной организации, безопасном поведении были предложены 21 тема в  трех блоках. В том числе, такие как  безопасный отдых в аквапарке, правила поведения на аттракционах, опасность в карьерах, спасение на воде.  С 6 по 10 мая на сайте МЧС также пройдет интернет-голосование на приз зрительских симпатий среди работ, которым чуть-чуть не хватило до победы.  

Раскрывая темы пожаров и чрезвычайных ситуаций, школьники не только обучаются основам безопасности жизнедеятельности, но и привлекают внимание сверстников к этой теме. Все работы, которые попадают в финал конкурса, выполнены на высоком профессиональном и художественно-техническом уровне.

Организаторами смотра-конкурса выступают Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных, редакция газеты «Юный спасатель», РГОО "Белорусское добровольное пожарное общество", ОСВОД. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Открытие выставки 3  мая, торжественное награждение победителей – 13 мая.  Работы вы можете увидеть в Минском государственном Дворце детей и молодежи по адресу  Минск, ул.Старовиленский тракт, 41, с 11.00 до 17.00 (с 13.00 до 14.00 перерыв на обед).    

 

 

       

 

 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть