image description

В Миорском районе женщина спаслась на пожаре благодаря автономному пожарному извещателю

33
В Миорском районе женщина спаслась на пожаре благодаря автономному пожарному извещателю

16.12.2017  в 23-28 в центр оперативного управления Миорского районного подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Язно.

Уже через несколько минут на месте вызова были спасатели пожарного аварийно-спасательного поста, расположенного в этом же населенном пункте. Деревянный дом горел внутри.

Хозяйка находилась во дворе. Со слов женщины, она покинула жилье, после того, как услышала звук сработавшего автономного пожарного извещателя. Прибор сельчанка установила в этом году за собственные средства.

В результате огнем в доме повреждены потолочное перекрытие, стены, имущество. Пожар локализован в 23-43, ликвидирован подразделениями МЧС в 00-12.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваются две версии -  нарушение правил эксплуатации печей, а также электросетей и электрооборудования.

Кстати, за неполный  2017 год  благодаря автономным пожарным извещателям от гибели в огне спасены 103 человека из них 29 детей.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть