image description

В Минске прошла международная научно-практическая конференция «Безопасность человека и общества: совершенствование системы реагирования и управления защитой от чрезвычайных ситуаций»

29
В Минске прошла международная научно-практическая конференция «Безопасность человека и общества: совершенствование системы реагирования и управления защитой от чрезвычайных ситуаций»

Международная научно-практическая конференция «Безопасность человека и общества: совершенствование системы реагирования и управления защитой от чрезвычайных ситуаций» закончила свою двухдневную работу. Она прошла на базе Университета гражданской защиты МЧС. Программа конференции включала в себя проведение пленарного заседания и секционную работу по мониторингу, прогнозированию и современным технологиям управления защитой от чрезвычайных ситуаций и нормативному регулированию в сфере безопасности. Методам и средствам обеспечения защиты пожарных и технологиям ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Цель мероприятия – обмен опытом и мнениями о практике, тенденциях развития системы реагирования и управления защитой от чрезвычайных ситуаций и обобщение последних достижений науки в указанной области.

Кроме того, конференция направлена на укрепление научного сотрудничества среди ведущих специалистов в области реагирования и управления защитой от чрезвычайных ситуаций, взаимодействия с профильными отечественными и зарубежными учреждениями образования и научно-исследовательскими организациями.

В конференции приняли участие представители Беларуси, России и Польши.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть