Новое противопожарное граффити появилось в Солигорском районе
Привлечь общественность к проблеме возникновения чрезвычайных ситуаций и детской гибели от них – очень важная задача. Спасатели непрерывно ищут новые решения и способы донести до граждан важность соблюдения правил безопасности. Однако главная сложность в том, что сделать это необходимо в максимально простой и доступной форме.
Одним из самых оригинальных, а вместе с тем и эффективных способов рассказать о безопасности «просто, широкодоступно и ярко» является граффити. Данный вид уличного искусства успел стать одним из самых действенных в практике спасателей.
Так, в Солигорском районе в агрогородке Величковичи возле одной из школ появилось новое граффити в рамках информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили!» Посыл, заключенный в названии, – благодарность Министерства по чрезвычайным ситуациям заботливым родителям, которые не забывают рассказывать своим детям о безопасности.
Это уже не первый опыт спасателей донести мысль о безопасности через граффити. Напомним, совсем недавно рисунки о работе МЧС появились в Воложине, Червене, Жодино, Гомеле, Копыле и Молодечно.
Будь готов
Другие новости
Назад