image description

МЧС Республики Беларусь

Оперативная информация о подтоплениях талыми водами

1510

14 марта 2018 года по оперативным данным в результате обильного таяния снега талыми водами подтоплены: 47 частных подворий и 14 подвалов жилых домов, 5 хозяйственных построек, 3 участка дорог, территория средней школы и 10 га сельхозугодий в 11 районах Минской области; 12 частных подворий в 2 районах Брестской области; 6 подвалов жилых домов и 5 частных подворий в 5 районах Гродненской области, жилой дом, подворье и 2 хозяйственные постройки в Речицком районе Гомельской области; жилой дом и подворье в г. Полоцке Витебской области.

Работниками МЧС и других организаций проводились работы по откачке талых вод. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Ведется мониторинг гидрологической обстановки.

Спасатели напоминают: жителям частных жилых домов необходимо подготовиться к пропуску талых вод заранее. Посмотрите и определите, где может появиться вода и по какому направлению она может пойти.  Территорию дома очистите от снега и льда. Лед, который мешает проходить воде, нужно  разбить. Дренажные и сточные канавки очистите от мусора, веток, льда, накопившихся за зиму. При необходимости, наоборот, соорудите из подручных материалов простейшие преграды для воды и уберите с подворья вещи, которые могут пострадать от воды.

Напоминаем, что оперативную обстановку с подтоплениями речными водами в период весеннего половодья можно посмотреть на интерактивной карте неблагоприятных явлений на сайтах МЧС, БелТА и Белорусского Общества Красного Креста и в мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть