image description

Два человека за сутки пострадали в Гомеле на пожарах

1135
В обоих случаях сообщения о пожарах поступили от жильцов многоэтажек.  

27.04.2018 в 14-53 на «101» от женщины поступило сообщение о том, что горит квартира в доме на улице Богдановича.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС из окна на третьем этаже многоквартирного жилого

дома шел дым.

Со слов соседей хозяин жилья – пенсионер - находился в квартире. Звеном газодымозащитной службы МЧС он был спасен и переда медикам. Мужчина получил ожоги 25% тела 2 – 3 степени.  В результате пожара огнем повреждено имущество, закопчены стены в квартире.

Вечером в этот же день поступило сообщение о пожаре в многоэтажке на улице Головацкого.  Уже через 5 минут на месте вызова были спасатели. Дым шел из окна на втором этаже девятиэтажки.

Когда прибыли подразделения МЧС, владелец квартиры, неработающий, находился на лестничной клетке. После осмотра врачами  мужчина с диагнозом «отравление продуктами горения, термоингаляционная травма» госпитализирован в больницу.

На ликвидацию пожара понадобились 15 минут. В результате огнем повреждено имущество на площади 5 м2 в комнате,  также закопчены стены в жилье.

В обоих случаях одна из основных версий причины пожаров -  неосторожное обращение с огнем при курении. Спасатели напоминают, будьте осторожны с огнем! Соблюдайте правила безопасности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть