image description

МЧС Республики Беларусь

«Студенты. Безопасность. Будущее»: итоги второго конкурсного дня

1942

Продолжаются соревнования финального этапа республиканского конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее» на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» УГЗ МЧС под Борисовом.

Звание самого сильного в знаниях и умениях действовать в чрезвычайных ситуациях в этом году определяют команды из пяти областных и одного столичного вузов, а также горно-химического колледжа из Минской области.

Столицу представляют ребята из Белорусской государственной академии авиации. В Гродненской области отборочный этап успешнее всех вновь прошел Гродненский государственный университет имени Я. Купалы. Гомельскую область, как и в прошлом году, представляет Университет транспорта, Брестскую – Брестский государственный технический университет. За честь Витебска сражаются студенты Витебского государственного университет имени П. М. Машерова. Могилевскую область представляет команда от Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Лидером отбора в Минской области стал Солигорский государственный горно-химический колледж.

День начался с прохождения полосы препятствий, где в боевой одежде спасателей нужно было как можно быстрее справиться со всеми трудными участкам,а продолжился конкурсом «ЧС техногенного характера». Здесь были смоделированы различные ситуации: помощь при ДТП, разлитая в доме ртуть, спасение ребенка на пожаре, извлечение пострадавшего из колодца, происшествия в туннеле, а также на промышленном предприятии – со всем этим пришлось справляться командам.

По итогам первого конкурса лидерами стали представители Гомельского университета транспорта, второе место – у студентов из Солигорска. Финальную позицию в тройке заняли ребята из Гродненского государственного университета имени Я.Купалы.

Что касается «ЧС техногенного характера», то здесь победила команда из Могилевской области, всего на 0,26 секунды опередившая гомельчан, ставших вторыми. Третьими пришли представители Минской области.

Завтра финальный день конкурса. Команды «ликвидируют» ЧС на воде, а также посоревнуются в оказании первой медицинской помощи. Победитель «Студентов – 2018» станет известен уже в эту пятницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть