image description

МЧС Республики Беларусь

Республиканский центр пропаганды МЧС представляет вторую часть фильма «СуперМама»

3045

Малыш становится все старше, мир – интереснее, а значит, главное место в жизни любящего родителя должно занимать внимательное отношение к вопросам детской безопасности.

Возраст с года до трех не без оснований считается самым активным у детей. Однако тяга к новым впечатлениям может проявляться не только в интересе к книжкам и игрушкам, но и к розеткам, подоконникам и электроприборам. Поэтому важно помнить, что в этот период с малышом неразрывно связана мама – и только ей по силам заложить тот самый кирпичик в фундамент безопасности и уберечь ребенка от возможной беды.

К сожалению, проблема несчастных случаев, связанных с детьми дошкольного возраста, остается актуальной и сегодня. Статистика свидетельствует: 90% из них происходит, когда ребенок находится дома.

Республиканский центр пропаганды уделяет большое внимание вопросам детской безопасности, выпуская не только обучающие видео для разновозрастных категорий, но и мультфильмы. Однако главную роль в жизни ребенка играет мама, тем более, что в период с года до трех она находится с малышом дома, поэтому сегодня акцент делается на работе с молодыми мамами.

В Международный день семьи МЧС представляет вторую часть фильма «СуперМама» с участием известной белорусской певицы, а вместе с тем и мамы двух прекрасных дочек – Жанет. В фильме на ярких и понятных для всех примерах рассказывается о том, как сделать познание мира малышом от года до трех не только интересным, но и безопасным.

Где хранить мелкие предметы, бытовую химию и лекарства, на какой конфорке газовой плиты безопаснее готовить, почему москитная сетка не защитит ребенка от выпадения из окна и даже о том, как выбрать правильную мебель – в фильме рассказывается множество лайфхаков для новоиспеченных мам, из которых становится понятно: чтобы обезопасить ребенка, совсем не обязательно ограничивать его в движениях. Достаточно лишь предвидеть и предупредить любую ситуацию и, конечно же, никогда не оставлять детей одних.

Стать «СуперМамой» всего за 12 минут – просто. Станьте и вы! Приглашаем вас к просмотру второй части нашего фильма.

Вы – родители малыша до года? Рекомендуем посмотреть первую часть фильма. Для этого перейдите по следующей ссылке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть