image description

МЧС Республики Беларусь

Товары народного потребления: «Не оставляйте детей одних!» и игрушки по мотивам «Волшебной книги МЧС»

2770
Товары народного потребления: «Не оставляйте детей одних!» и игрушки по мотивам «Волшебной книги МЧС»

Сразу несколько новых товаров народного потребления с информацией от спасателей появились в магазинах страны, в том числе игрушки по мотивам мультфильма "Волшебная книга МЧС".

Спасатели уже рассказывали о проектах по размещению информации МЧС на различных товарах народного потребления. Социальная реклама о безопасности появлялась на глазированных сырках, новогодних елках и гирляндах, дровах для растопки, постельном белье, шоколаде, молоке и даже куриных яйцах.

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!», которая в эти дни проходит во всех уголках республики, призыв МЧС – обратить внимание на обучение безопасности детей и не оставлять малышей без присмотра – разместили сразу на нескольких товарах народного потребления.    

В Логойском районе акцию «Не оставляйте детей одних!» поддержало общество с ограниченной ответственностью «Евроснекпродукт» - предприятие по производству попкорна. На упаковку своей продукции они нанесли эмблему-логотип республиканской акции. Руководитель предприятия Заза Хазиури отмечает, что в средствах массовой информации нередко читает о травмировании детей и даже гибели: играли со спичками, опрокинули горячую кастрюлю, гуляли по подоконнику, поэтому поддержали идею спасателей нанести социальную рекламу на упаковку. Попкорн с эмблемой акции «Не оставляйте детей одних!» можно купить не только в магазинах Логойского РАЙПО, но и в магазинах «Евроопт» и «Корона» по всей Беларуси.

Присоединились к формированию в обществе культуры безопасности и сделали акцент на акции спасателей и в Петриковском РайПО. В магазинах районного центра появились хлебобулочные изделия с социальной рекламой МЧС. Так, логотип «Не оставляйте детей одних!» можно увидеть на батоне «Солнышко», а хлеб «Светиловичский» напоминает покупателям номер службы спасения.

Еще одна инновация, помогающая родителям обучить ребенка безопасности,  появилась в торговых точках на Гомельщине. В областном центре теперь можно купить игрушки в виде героев одного из любимых малышами мультфильмов о безопасности – «Волшебной книги». Игра с ними поможет воспроизвести сюжеты мультика и повторить, а также закрепить знания о безопасном поведении в самой актуальной  для  ребят форме  - игровой.  Герои обучающего видео  от МЧС  - умный Бобр, Птичка, Зайчик и Волк просто и доступно объясняют основы безопасности детям.

Игрушки по мотивам «Волшебной книги» создало производственное торговое предприятие "Радуга" открытого акционерного общества "Актамир" при сотрудничестве с Гомельским городским отделом МЧС. С ними можно воссоздавать сцены и проговаривать с ребенком все правила безопасности.

Также социальная реклама МЧС появилась на товарах народного потребления в Витебской области. Теперь изучить основные шаги спасения при пожаре могут покупатели продукции кулинарного комбината Лепельского райпо. 

Инициативу спасателей поддержало руководство предприятия, предложив в качестве своеобразной площадки для пропагандистской противопожарной агитации упаковки 10 видов продукции хлебобулочных изделий и пирожных. Ежедневно комбинатом производится 810 единиц батонов, багетов, корзиночек и других продуктов питания, обозначенных социальной рекламой МЧС.

Основной приоритет в работе МЧС – формирование в обществе культуры безопасности. Социальная реклама, акции в школах, детских садах, торговых центрах, выступления на предприятиях, создание обучающих фильмов и мультфильмов, мобильное приложение  – спасатели используют креативные способы и нестандартные подходы в этой работе.  Размещение информации на различных товарах народного потребления – еще один шаг на этом пути.

Присоединяйтесь к обучению безопасности подрастающего поколения и не оставляйте детей одних. Ищите товары с логотипами  и советами от МЧС, заходите в официальные сообщества в социальных сетях и участвуйте в акциях от спасателей. Только совместными усилиями мы сможем сделать жизнь более безопасной.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть