image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели провели уникальную операцию по демонтажу аварийного моста через Припять

4392

Сегодня утром специалисты взрывотехнической службы МЧС взрывным способом демонтировали аварийный участок моста через Припять между Туровом и Житковичами.

Для подготовки к выполнению уникальной операции по демонтажу аварийного участка моста специалистам центра взрывотехнической службы Республиканского отряда специального назначения МЧС понадобилось пять дней и более тонны взрывчатых веществ.

Напомним, что сообщение о том, что над Припятью треснул мост, поступило от очевидца 7 декабря 2017 года. Проезд по мосту был закрыт, была задействована республиканская система предупреждения и ликвидации ЧС. С ходом работ по реконструкции аварийного моста во время визита в Гомельскую область также ознакомился Глава государства Александр Лукашенко. Оперативно было организовано оповещение населения, а также понтонная и паромная переправа через Припять. Спасатели работали на месте происшествия совместно со специалистами всех служб. Работы на месте продолжаются.


Комментарии на видео: первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев  и первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть