image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар на территории предприятия деревообработки ликвидирован в Гомеле

3178
Пожар на территории предприятия деревообработки ликвидирован в Гомеле

Сообщение о загорании поступило в центр оперативного управления МЧС от очевидца в 00-33. В Гомеле на улице Барыкина горело здание частного унитарного производственного предприятия и хранящиеся на его территории пиломатериалы. 

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, огнем была охвачена кровля здания, горели пиломатериалы на открытой площадке 40х150 метров, высотой складирования до 3-х метров. 

Пожару был присвоен третий номер вызова, были вызваны дополнительные силы и средства, объявлен сбор личного состава. На месте вызова работали 18 единиц техники подразделений МЧС и 63 спасателя. Бесперебойная подача воды была организована вперекачку от 2-х ближайших водоисточников. 

В двухэтажном здании высотой 10 метров на первом этаже располагались склады для хранения пиломатериалов и деревообрабатывающие станки. На втором - кабинеты. Предприятие специализируется на распиловке и обработке пиломатериалов,  работает ежедневно с 08-00 до 17-00. Территория огорожена, а в ночное время охраняется сторожем. 

В результате пожара уничтожена кровля здания и имущество внутри, 4 деревообрабатывающих станка, повреждены пиломатериалы на площади 200 м.кв. Пострадавших нет. Огонь локализован в 01-55, полная ликвидация пожара - в 03-18.  Причина пожара устанавливается.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть