image description

МЧС Республики Беларусь

Делегаты от МЧС приняли участие в съезде БРСМ

1868

В столице состоялся 43-й по счету съезд ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», участие в котором приняли не только активисты БРСМ, но и делегаты от МЧС.

Были подведены итоги деятельности за 3 года, определена дальнейшая стратегия развития молодежной организации. Также, помимо пленарного заседания, прошла патриотическая акция «Мы помним и гордимся!», церемония награждения лучших студенческих отрядов и многое другое. В торжественных мероприятиях приняла участие глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Жарко. Делегацию МЧС Беларуси возглавил заместитель министра Геннадий Ласута.

В МЧС отмечают важность молодежных конкурсов, проводимых БРСМ, в частности, «100 идей для Беларуси». Так, пожарный ствол «Викинг», представленный ранее на конкурсе, дешевле по сравнению с аналогами почти в 3 раза и с успехом используется не только в гарнизонах МЧС, но и за рубежом – уже реализовано более 6 тысяч единиц на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Справочно: участники съезда – представители учащейся, студенческой, работающей, сельской и служащей молодежи из всех уголков страны. Кроме того, в работе форума приняли участие члены правительства, парламентарии, руководители республиканских и местных органов госуправления, руководители и представители общественных организаций, работники СМИ.

Фото: БелТА.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть