image description

МЧС Республики Беларусь

Международный семинар МАГАТЭ по ликвидации ядерных и радиационных аварий проходит в Вене

1390

С 4 по 8 июня в столице Австрии -  Вене - проходит международный семинар по управлению ликвидацией чрезвычайных ситуаций во время ядерных и радиационных аварий. Семинар организован Международным агентством по атомной энергии для специалистов по реагированию, его акцент -  преодоление последствий и  управление ситуацией во время аварий.

Более 30 представителей компетентных органов и организаций стран-участниц МАГАТЭ, обеспечивающих готовность и реагирование на ядерные и радиационные аварии, принимают участие в семинаре. Возглавил белорусскую делегацию руководитель РЦУРЧС МЧС Беларуси - Артем Иванов, в состав группы от нашей страны также вошли специалисты БелАЭС.

Являясь национальным контактным пунктом РЦУРЧС осуществляет координацию работы информационной системы аварийной готовности и реагирования на ядерные и радиационные аварии МАГАТЭ в Республике Беларусь. Участие в семинаре позволит изучить международный опыт реагирования на ядерные и радиационные аварии и повысит компетенцию центра в области планирования реагирования, мониторинга, прогнозирования и оповещения в случае таких чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть