image description

МЧС Республики Беларусь

Белорусские спасатели принимают участие в заседании рабочей группы CTIF

1848

Заседание рабочей группы Международной ассоциации пожарных и спасательных служб (CTIF) проходит в Праге с 5 по 7 июня. В составе группы представители из 12 стран: США, Бельгии, Чехии, Франции, Болгарии, Литвы, Венгрии, Словакии, Эстонии, Дании, Греции и Швейцарии.

Главной темой для обсуждения стал обмен опытом по инновационным техническим решениям в сфере расследования сложных пожаров. Также обсуждены вопросы международного сотрудничества и обмена опытом между странами - участницами рабочей группы. Белорусскую делегацию представляют работники УГЗ МЧС.    

CTIF – международная ассоциация противопожарных и спасательных служб, создана в Париже в 1900 году, в состав которой входило несколько стран. Ассоциация имела название «Международный комитет пожарных». В 1946 году она переименована в Международный технический комитет по предотвращению и тушению пожаров (СТIF – аббревиатура французского названия этого комитета).

В 2000 году, после празднования 100-летнего юбилея, появилось новое наименование: «Международная ассоциация противопожарных и спасательных служб», которое действует параллельно с прежним наименованием (аббревиатура CTIF сохранилась).

Членами CTIF являются около 50 стран Европы, Америки, Азии и Африки, а также 20 ассоциированных членов.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть