image description

МЧС Республики Беларусь

Рабочая встреча c руководством Форума сотрудничества регуляторов RCF прошла в Минске

1672

7 июня 2018 года в рамках проходящих в Минске мероприятий Форума сотрудничества регулирующих органов RCF состоялась рабочая встреча заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолия Долголевца с руководством Форума – председателем RCF Бисмарком Тиобека (регулирующий орган ЮАР), заместителем председателя Надером Мамишем (регулирующий орган США), а также старшими офицерами МАГАТЭ Дэвидом Сениором и Стюартом Магрудером.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности АЭС, включая различные аспекты регулирующей деятельности, а также развитие сотрудничества Республики Беларусь с RCF.

Справочно. Форум сотрудничества регуляторов (Regulatory Cooperation Forum, RCF) образован в 2010 году в ответ на запрос стран-членов МАГАТЭ о создании площадки для координации помощи в построении регулирующей инфраструктуры ядерной безопасности со стороны стран с развитой ядерной энергетикой государствам, планирующим или начинающим реализацию своих ядерных программ. RCF объединяет 26 стран. Республика Беларусь присоединилась к Форуму в 2012 году и является одной из стран-получателей помощи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть