image description

МЧС Республики Беларусь

Выпуск в УГЗ: ряды офицеров-спасателей пополнили 107 лейтенантов

5539
Выпуск в УГЗ: ряды офицеров-спасателей пополнили 107 лейтенантов

Выпуск специалистов Университета гражданской защиты прошел сегодня в Минске. Долгожданные лейтенантские погоны и дипломы о высшем образовании вручены 107 выпускникам очной формы получения образования из Беларуси и 66 иностранным специалистам из Азербайджана, Казахстана и Таджикистана.

Это уже XXIV выпуск вуза МЧС с момента его создания в 1992 году.

Поздравить выпускников пришли Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, его заместители, руководители центрального аппарата и территориальных управлений МЧС, а также иностранные гости –  начальник управления кадров МЧС Азербайджана Хикмет Османов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Латиф Гандилов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси Махмадшариф Хакдод, второй секретарь Посольства Казахстана в Беларуси Асель Каламбаева, а также заместитель начальника Кокшетауского технического института КЧС МВД Казахстана Евгений Тимеев.

Обращаясь к выпускникам, глава МЧС Беларуси отметил, что молодые офицеры займут достойное место в рядах белорусских спасателей и продолжат развивать и совершенствовать современную службу спасения. Владимир Ващенко также поблагодарил профессорско-преподавательский состав и ветеранов за проделанную работу по воспитанию и подготовке молодых специалистов для МЧС.

Диплом с отличием вручен: Николаю Олесиюку, Наталье Наумовой, Диане Горбач, Екатерине Мурзиной, Марине Вишневской, Валерии Калюте, Анастасии Андрушкевич и Кристине Смирновой.

За показатели в учебное и научной деятельности отмечены золотой медалью «За выдатнае заканчэнне ўстановы адукацыі Міністэрства па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь»: Николай Олесиюк, Наталья Наумова, Диана Горбач и Екатерина Мурзина.

Дипломы магистра сегодня вручены и двадцати восьми выпускникам факультета подготовки руководящих кадров, в том числе и двоим иностранным гражданам. В нынешнем году факультет выпустил специалистов-управленцев по четырем специальностям, две из которых были открыты в Университете гражданской защиты в 2017 году. 

Дипломы Университета в 2018 году получили 499 выпускников.

По сложившейся традиции, в честь выпуска была установлена памятная плита, выпускники попрощались со знаменем Университета гражданской защиты МЧС и передали первокурсникам символическую каску с напутственными словами. После прощального вальса на плацу университета, молодые лейтенанты в последний раз прошли торжественным маршем в общем строю. Завершилась церемония традиционным подбрасыванием монеток на счастье и удачу. 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть