image description

#МЧС20. Руслан Любечко

2363
#МЧС20. Руслан Любечко

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Подполковник внутренней службы Руслан Николаевич Любечко работает начальником отдела понтонно-мостовой службы Пинского центра Республиканского отряда специального назначения МЧС Республики Беларусь. Сам он пинчанин, через три дня отмети 34-летие.

Ответственную должность главного понтонера центра Руслан Николаевич занимает чуть более двух лет. А вот в профессии спасателя – уже 17. За это время у спасателя более 100 боевых выездов на различные чрезвычайные ситуации.

Работа спасателя заинтересовала его еще в детстве, особенно привлекала специфика работы, от которых и зависит человеческая жизнь. Как пояснил Руслан Николаевич «быть полезным и приходить на помощь тем, кто в этом нуждается - главный приоритет нашей работы и отдела в целом». Это было очередной раз доказано 1 марта 2018 года. Тогда возглавляемое подразделение МЧС устанавливало наплавной мост длиной 173 м для ликвидации последствий аварийной ситуации в Борках Житковичского района Гомельской области через реку Припять. Наш герой вспоминает, насколько было приятно слышать слова благодарности в адрес Министерства по чрезвычайным ситуациям. Значит все, что мы делаем – идет на благо страны и народа».

В целом, спектр интересов у Руслана достаточно широкий: увлекается ремонтом автомобилей, занимается активно спортом, предпочтение отдает армлифтингу - ведь настоящий понтонер должен быть сильным.

В настоящее время отдел понтонно-мостовой службы Пинского центра РОСН – это подразделение с профессиональным, морально-устойчивым коллективом, способное выполнять самые сложные задачи по ликвидации разнообразных чрезвычайных ситуаций, приходить на помощь людям при пожарах, чрезвычайных ситуациях на воде, под водой, и при разрушениях конструкций. Как отмечает Руслан Николаевич, «Надо жить не старыми заслугами, а новыми задачами» - в этом и есть смысл его работы.

Руководящая должность обязывает постоянно повышать профессиональную планку, ставить новые личные рекорды, чтобы не единожды доказать себе и подчиненным: спасателям покоряются вершины – главное лишь не останавливаться на достигнутом.

Со слов Руслан Любечко он ещё никогда не пожалел о выбранном пути.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть