image description

МЧС Республики Беларусь

Ремонт авто в гараже закончился серьезными ожогами для бобруйчанина

1982

Вечером 6 июля в бобруйскую районную  больницу был доставлен мужчина с ожогами пламенем.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что пострадавший в гараже проводил демонтаж топливной системы  - снимал бензобак легкового автомобиля «Ситроен Пикассо». В какой – то момент остатки бензина разлились в смотровой яме.  По предварительным данным, мужчина решил закурить. При появлении открытого огня  во время прикуривания сигареты произошла вспышка паровоздушной смеси с остатками топлива. В результате хозяин гаража, слесарь получил ожоги пламенем 2-3а степени (75 % тела).

Пострадавшего на личном автомобиле доставил в приемное отделение больницы его сын. Мужчина находится в реанимации. Имущество в гараже огнем не повреждено.

Спасатели напоминают: будьте осторожны  при работах с ЛВЖ. Помните, что использование открытого огня (спички, сигареты, паяльные лампы и т.п.) при работе с легковоспламеняющимися жидкостями смертельно опасно. Если вы работали с растворителями, красками или  пролили на себя ЛВЖ, даже через некоторое время вспышка  паров от любой искры может привести к серьезным ожогам. Подробнее о правилах безопасности читайте в разделе "Будь готов!"  

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть