image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели приняли участие в фестивале «Пронебо»

2082
Спасатели приняли участие в фестивале «Пронебо»

Площадки для детей и взрослых, организованные спасателями,  пожарную аварийно-спасательную технику и вертолеты МЧС можно было увидеть на 4 фестивале «Пронебо» на Боровой. 

Викторины и конкурсы от спасателей развернулись перед главным входом на мероприятие. Можно было побывать в дымокамере, примерить боевую одежду спасателей, попробовать себя в меткости и ловкости, бросая мяч или кольца в цель. Кроме того, на специальном манекене - потренироваться оказывать сердечно – легочную реанимацию, а для самых маленьких участников нашлись ситуационные карточки, которые помогли им запомнить номера службы спасения.  А приз получить от редакции "Юного спасателя". 

Кроме того, на заявленном «dog-friendly» фестивале можно было познакомиться с лабрадорами, несущими службу в МЧС.

А на  авиационных площадках можно было увидеть сразу 2 вертолета спасателей: Ми-8 и небольшой AS355 - лёгкий двухдвигательный многоцелевой вертолёт.  Взрослые и дети с удовольствием сидели в кабине и за штурвалами. Не остались подразделения МЧС  и в стороне от выставки малых летательных аппаратов. На "Пронебо" были высталвены беспилотники МЧС. 

А  настоящим подарком от спасателей в жаркий воскресный день для всех посетителей фестиваля  стала водная феерия.    

Напомним, что авиафестиваль, организованный Белорусской федерацией авиационного спорта проходил 28-29 июля на Боровой. В нем были задействованы самые разные летательные аппараты – от воздушных шаров до современных вертолетов и дронов. Во время соревнований свое мастерство показывали пилоты международного уровня и проходили  различные активности, как для взрослых, так и для детей.

 Площадки от спасателей работали оба дня фестиваля. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть