image description

МЧС Республики Беларусь

Работник МЧС в свободное от несения службы время спас на водоеме 8-классницу и ее мать

2427
Работник МЧС в свободное от несения службы время спас на водоеме 8-классницу и ее мать

31 июля 2018 года в 16-00 капитан внутренней службы Максим Новиков в свободное от несения службы время находился на водоеме в Климовичах. Вдруг спасатель заметил, как девочка и ее мать начали тонуть в 10 метрах от берега: дочь повисла у матери на плечах, и они обе погружались под воду.

Работник МЧС мгновенно отреагировал и бросился им на помощь. Девочка не отпускала маму, поэтому, подплыв к утопающим, спасатель нырнул в воду, приподнял их и вытащил на безопасную глубину, а затем – на берег водоема. От медицинской помощи спасенные отказались.

Максим Эдуардович Новиков – начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Костюковичского районного отдела МЧС. В органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям служит с августа 2006 года, в занимаемой должности – с июня 2012 года. С МЧС Максим связал свою судьбу, будучи еще подростком, когда пришел в команду юных спасателей «Экстрим»Могилевской области и нередко выступал в соревнованиях по спасению на воде.

Спасатели напоминают: будьте осторожны на воде. Подробнее о правилах безопасности на водоемах читайте в материале раздела «Будь готов».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть