image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация Ташкентской области познакомилась с работой спасателей

1993

С целью развития регионального сотрудничества Минскую область посетила делегация Ташкентской области Республики Узбекистан. Минск встретил южных гостей 7 августа и предложил им насыщенную программу.

В состав делегации, возглавляемой губернатором Ташкентской области Гуломжоном Иномовичем Ибрагимовым, вошел также начальник управления по ЧС Ташкентской области Хуршид Нарказакович Алибаев, что подчеркнуло намерение развивать сотрудничество и в направлении обмена опытом в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

8 августа для гостей области были организованы визиты в Университет гражданской защиты МЧС, его филиал "Институт переподготовки и повышения квалификации". Позже делегация посетила Республиканский центр оперативного управления, центр оперативного управления столичного региона, ООО «Пожснаб».

Система реагирования на чрезвычайные ситуации, система подготовки специалистов были высоко оценены зарубежными коллегами. Сотрудничество в ближайшей перспективе только окрепнет благодаря новым намерениям, совместным целям, дружбе и взаимопониманию, подтвердившимся в очередной раз.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть