image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебске прошло совместное заседание коллегии территориального управления МЧС и областных структур и ведомств

2332

9 августа в Витебске состоялось совместное заседание коллегии областного управления МЧС с руководителями и представителями областных структур и ведомств.

В его работе приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец, заместители председателя Витебского областного исполнительного комитета Владимир Пенин и Владимир Белоус, прокурор области Вадим Сущинский, начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин, а также руководители и заместители ряда областных комитетов и управлений, начальники городских и районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

На встрече обсудили обстановку с пожарами в области и обратили особое внимание на две «проблемные» категории граждан, погибших от пожаров, – это пенсионеры и неработающие граждане трудоспособного возраста. Суммарно две эти категории составили 82% от общего количества погибших на пожарах.

Работа коллегии была направлена на принятие совместных решений по проблемным вопросам в области профилактики. Участники выступили с докладами, высказали свое мнение, рассмотрели ряд предложений.

После заседания коллегии Анатолий Долголевец провел рабочую встречу с начальниками и первыми заместителями городских и районных отделов по чрезвычайным ситуациям. В ходе встречи руководитель акцентировал внимание на разъяснение форм проведения надзорной и пожарно-профилактической работы, определил задачи на перспективу, ответил на вопросы коллег.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть