image description

МЧС Республики Беларусь

Заседание тренерского совета по волейболу с участием Владимира Ващенко прошло в Могилеве

1506

В преддверии квалификационного раунда чемпионата Европы-2019 в конференц-зале СК «Олимпиец» в Могилеве прошло заседание тренерского совета для представителей мужских и женских команд по волейболу с участием председателя наблюдательного совета белорусской федерация волейбола Владимира Ващенко – министра по чрезвычайным ситуациям.

Тренерский совет собрал всех руководителей и тренеров волейбольных клубов страны, чтобы обсудить целый ряд актуальных вопросов. Среди них - комплектование молодежной сборной, обсуждение списка кандидатов, внесение изменений в реестр по видам спорта и отделение пляжного волейбола от классического, размер заявочных взносов. Одним из важных решений стало окончательное согласование Положения о проведении Республиканских спортивных соревнований по волейболу сезона 2018-2019гг. и календаря игр чемпионата Республики Беларусь по волейболу. Были обсуждены другие проблемные вопросы, касающиеся развития волейбола в Республике Беларусь.

В тот же день в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы-2019 прошел поединок мужской национальной команды Беларуси по волейболу против норвежцев. В упорной борьбе, при поддержке родных трибун, белорусы одержали победу со счетом 3:1. На протяжении всей игры руководитель МЧС поддерживал национальную команду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть