image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Алексей Копылов

897
#МЧС20. Алексей Копылов

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Алексей Иванович Копылов – начальник караула Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Служит в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям уже 24 года. Карьера пожарного привлекла его еще с детства, ведь одним из тех пожарных, которые начинали свою службу в Браславском районе еще во времена, когда район был в составе Польши, был его дед – Бронислав Тадеушевич Опеченок.

На протяжении всей своей службы Алексей Иванович пользуется заслуженным уважением среди своих подчиненных, а также коллег и сослуживцев. Ведь он достойно несет свою службу в должности начальника караула с 1994 года, а этот промежуток времени говорит сам за себя. Такому опыту безупречной боевой работы может позавидовать каждый. За эти долгие и нелегкие годы становления и развития пожарной службы ему довелось принимать участие и руководить тушением и ликвидацией множества ЧС.

Однажды был незаурядный случай, когда пришлось извлекать из колодца провалившуюся лошадь. Сам факт должен был обескуражить, однако смена действовала слаженно, невзирая на то, что эта была лошадь, а не человек.

Алексей Иванович был спортивным с детства, каким и продолжает быть по сегодняшний день. Среди его многочисленных спортивных заслуг наибольшее место занимает футбол. Он имеет первый взрослый разряд по данному виду спорта, входит в состав сборной команды Браславского района. Во главе с ним Браславский районный отдел МЧС на протяжении уже 15 лет не сходит с пьедестала победителей районных соревнований среди как силовых структур, так и других организаций района. Данное подспорье помогает ему всегда находится в отличной спортивной форме и на достойном уровне конкурировать во всех видах соревнований профессионального мастерства с молодыми коллегами, несмотря на свои 45. 1-я смена во главе с Алексеем всегда отличалась и отличается своей незаурядностью, с хорошим чувством юмора и желанием принять участие во всех соревнованиях и конкурсах как районных, так и МЧС. Одним из примеров может быть призовое место в конкурсе на лучшее фото подразделений МЧС.

За весь период службы Алексей Иванович неоднократно был отмечен руководством отдела, управления рядом наград и благодарностей, В том числе и медалью «За безупречную службу». Также Алексей – глава многодетной семьи. Он воспитывает троих сыновей, один из которых, как и его отец, хочет пойти по его стопам и стать пожарным после окончания школы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть