image description

МЧС Республики Беларусь

В Астане прошла встреча представителей стран СНГ по вопросам госрезервов

1365

Представители МЧС Беларуси приняли участие во встрече представителей стран СНГ по вопросам госрезервов в Казахстане. Белорусскую сторону представил начальник Департамента по материальным резервам МЧС Евгений Бондарь. ХІV заседание Консультативного совета руководителей органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами в государствах – участниках СНГ, проходило 15-16 августа в Астане.

В мероприятии принимали участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызской Республики, Молдовы, России, Таджикистана, Монголии, а также Исполкома СНГ.

Специалисты обменялись опытом по актуальным вопросам функционирования систем госрезервов стран СНГ. В частности, участники заседания обсудили доклады о проводимой в Республике Беларусь работе по оптимизации государственного и мобилизационного резервов, а также утилизации средств радиационной и химической защиты, о цифровизации системы государственного материального резерва в Республике Казахстан, о приоритетных направлениях развития системы государственных материальных резервов в Республике Молдова, об инновационных разработках НИИ проблем хранения Росрезерва в области усовершенствования условий хранения и увеличения сроков хранения материальных ценностей в Российской Федерации.

Председатель Комитета по государственным материальным резервам Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Бахытбек Иманалиев, возглавлявший Консультативный совет в 2017-2018 г., представил ежегодный отчет о деятельности совета.

Справочно: задача Консультативного совета — развитие многостороннего сотрудничества в сфере ликвидации последствий ЧС и оказания гуманитарной помощи. Сфера его ответственности — формирование, хранение и обслуживания запасов госрезервов, обмен опытом и организация профессионального обучения.

                                                                                                      Фото и информация по материалам Росрезерва

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть