#МЧС20. Дмитрий Крень
В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.
Наш сегодняшний герой – старший водитель пожарной аварийно-спасательной части №35 Московского районного отдела МЧС г. Минска старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Михайлович Крень.
Свой профессиональный путь в спасательном ведомстве, тогда еще военизированной пожарной службе МВД, Дмитрий начинал после службы в Вооруженных Силах. В 1995 году был принят на должность пожарного ВПЧ-19 Центрального района города Минска. На протяжении своей трудовой деятельности он совершенствовал свои профессиональные навыки. Его успехи были замечены, и через некоторое время Дмитрий был переведен на должность старшего пожарного в ВПЧ-17 Партизанского района столицы.
Затем судьба распорядилась так, что наш герой стал работать водителем в пожарной аварийно-спасательной части №35 Московского райотдела МЧС столицы, а с апреля 2017 по сегодня Дмитрий трудится в должности старшего водителя. За время своей работы он выезжал на самые разные чрезвычайные ситуации.
В его памяти сразу всплывают крупные пожары на предприятиях, таких как завод «Горизонт», «Минский автомобильный завод».
«Такие испытания лишний раз заставляют убедиться в том, что от профессиональных и слаженных действий команды спасателей зависит человеческая жизнь. Каждый ее член – важное звено сплоченного коллектива», – рассказывает наш герой.
Дмитрий Михайлович, благодаря своему опыту, пользуется заслуженным авторитетом и является наставником и помощником для коллег. А уже от общего профессионализма, умений и навыков зависит общий успех работы подразделения.Молодые ребята во многом берут с него пример.
«Наша работа – непростая, но понимание и поддержку мы получаем от самых близких людей – жен, сыновей и дочерей», – рассказывает Дмитрий.
Руководство Минского городского управления многократно награждало Дмитрия за образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. С списке самых значимых для него имеются следующие награды: нагрудные знаки «150 год пожарной службе Беларусi» и «Выдатнiк», медаль «За безупречную службу» III степени, благодарность администрации Московского района, грамота и почетная грамота МЧС Беларуси.
Долгое время Дмитрий Крень был членом команды по мини-футболу Минского городского управления МЧС и Московского районного отдела МЧС. Участвовал в республиканских соревнованиях, в которых неоднократно становился победителем и призером.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси