image description

МЧС Республики Беларусь

Денис Ковш из Брестской области стал лучшим спасателем МЧС

2028

Конкурс профессионального мастерства «Лучший спасатель подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» прошел на базе филиала Университета гражданской защиты МЧС под Борисовом. Лучшие спасатели из 7 территориальных управлений и Республиканского отряда специального назначения доказывали свое право называться лучшим. В каждую команду вошли по три участника.

В первый день соревнований, 30 августа, прошли три этапа конкурса, где определяли лучших в аварийно-спасательных работах по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, работе в дыхательном аппарате на сжатом воздухе и беге на 3 километра. Так, по команде участники прокладывали рукавную линию, кувалдой перемещали колесо грузовика и доставляли условного пострадавшего в безопасное место.

Во второй день участникам предстояли два непростых испытания – преодоление полосы психологической подготовки и комплексное компьютерное тестирование. Первый конкурс включал в себя надевание боевой одежды и снаряжения спасателя на скорость, подъем по разрушенной лестнице и мосту, прохождение огневого барьера, металлического лабиринта, эстакады, коллектора и подвала. Что касается тестирования, здесь участники должны были за 25 секунд ответить на вопрос – всего их было 50.

В упорной борьбе победу в соревнованиях одержал Денис Ковш, представляющий Ганцевичский районный отдел МЧС. Второе место занял Руслан Кисель из Пинска. Тройку замкнул Игорь Желткевич из Глубокого.

На торжественном закрытии соревнований все призеры были награждены медалями, памятными призами и дипломами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть