image description

МЧС Республики Беларусь

В день знаний - с Министром по чрезвычайным ситуациям

3263

По традиции 1 сентября, Министр по чрезвычайным ситуациям  принял участие в торжественной линейке Бычихинской средней школы Городокского района на своей малой Родине.

В этот день начинается новый учебный год в школах и других учебных заведениях. Но конечно же увлекательный мир знаний сегодня открывается для первоклассников. Для них праздник первого звонка станет памятным событием в жизни. День знаний важен и для родителей, ведь они - надежные помощники учителей в вопросах воспитания подрастающего поколения.

По традиции в этот день  руководители министерств и ведомств  посещают  учебные заведения и поздравляют  детей и преподавателей с этим светлым праздником. Глава ведомства МЧС  принял участие в торжественной линейке  Бычихинской средней школы Городокского района. Уже который год ребята с нетерпением и трепетом ждут  почетного гостя. Более 40 лет назад Владимир Александрович  закончил школу, но по сей день он навещает родные места, вспоминая тот час, когда впервые переступил порог учебного заведения, где его научили любить Родину, быть достойным человеком своей страны.

На торжественной линейке Министр МЧС совместно с председателем районного Совета депутатов Зуевой Светланой Леонидовной по традиции подарили  первоклассникам книги "Беларусь - наша Радзiма"  от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

Владимир Ващенко поздравил учащихся, родителей и  педагогов с праздником: " В нашей стране созданы все условия, чтобы получить достойное образование. Идите по жизни с оптимизмом, занимайтесь спортом, стремитесь и достигайте высот.   Только от вас зависит, как вы будете получать знания, которые вам дает жизнь, преподаватели, школа, родители. Закладывайте тот фундамент, который вам пригодится в жизни". 

Не остались без внимания руководителя ведомства и будущие выпускники. После завершения торжественной части Владимир Александрович заглянул в выпускной класс, где провел первый урок - урок жизни,  сказал напутственные слова и пожелал успехов в завершении школы,  и верного выбора будущей профессии. А ребята,  в свою очередь,  задали вопросы Министру: каким он был учеником, чем увлекался и как выбрал свою будущую профессию.

Продолжилось мероприятие уроком безопасности  для первоклассников с участием представителей журнала "Юный Спасатель", где каждый  получил подарок из рук Министра. В завершении   для присутствующих  был организован концерт  художественной самодеятельности от работников Витебского областного УМЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть