image description

Праздник ко Дню знаний «У причала» прошел в Бресте

1607

Традиционный праздник «У причала» прошел в Бресте и посвящен он был Дню знаний. После торжественных линеек в своих учреждениях образования на городской Набережной собрались школьники и их родители. Там царила радостная атмосфера, а гостей праздника ожидало множество сюрпризов. На протяжении всей программы на излюбленном брестчанами месте работала тематическая площадка МЧС.

Ажиотаж в уголке безопасности был с начала праздника и до самого его завершения. Школьники и дошкольники с удовольствием участвовали в викторинах от спасателей, а за максимальное количество правильных ответов получали ценные призы. Свои знания в области безопасности стремились показать и взрослые. Вместе с тем спасатели не забывали рассказывать гостям о республиканской акции «В центре внимания – дети!» и вручали путеводители безопасности.

Помимо этого, у подростков была возможность поучаствовать в конкурсе «юный спасатель» и продемонстрировать собранность, смекалку, умение оперативно надевать боевую одежду огнеборцев, преодолевать дистанцию в специальной экипировке. Ни предложенные условия конкурса, ни жаркая погода не помешали участникам показать отличные результаты. На площадке МЧС можно было наблюдать выставку специального инструмента, а у гостей была возможность задать интересующий вопрос спасателям.

Кульминацией праздника «У причала» стали показательные выступления работников МЧС: элементы пожарного кроссфита были восприняты брестчанами на ура, с большим энтузиазмом дети воспользовались возможностью почувствовать себя в роли огнебрцев и подать воду из пожарного ствола.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть