image description

МЧС Республики Беларусь

За сутки спасатели принимали участие в поисках пятерых заблудившихся в лесах

1189
За сутки спасатели принимали участие в поисках пятерых заблудившихся в лесах

4 сентября 2018 года спасателям поступило сразу три сообщения о потерявшихся в лесах: два из Могилевской области, одно – из Витебской.

Так, 4 сентября 2018 года в 13-16 работникам МЧС позвонил сам заблудившийся. Мужчина в 6 часов утра пошел в лес за ягодами и не мог самостоятельно выйти. На поиски выехали работники МЧС, сотрудники милиции и лесного хозяйства. В 16-53 45-летний мужчина был обнаружен спасателями. В медицинской помощи он не нуждался.

В 14-08 спасателям сообщили о необходимости оказания помощи в поиске женщины, заблудившейся в лесу около деревни Задняя Гряда Осиповичского района. Пенсионерка около 10-00 того же дня пошла в лес за грибами и не могла вернуться домой. В 15-32 женщину обнаружили сотрудники районного отдела МЧС, она не пострадала.

В 16-25 спасателям поступило сообщение о том, что в лесном массиве возле деревни Лиопино Витебского района потерялись сразу три человека: женщина 1967 года рождения и семейная пара пенсионеров. На поиски выехали работники МЧС и сотрудники РОВД. Менее чем за полчаса заблудившихся нашли – они вышли на звуковой сигнал автоцистерны. Никто из них не пострадал.

Спасатели напоминают: помните о правилах безопасности, собираясь в лес. Подробнее об этом читайте в материале раздела «Будь готов».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть