image description

МЧС Республики Беларусь

В Минской области на «горючих напитках» разместили напоминание о безопасности

1338

Оперативная обстановка с пожарами на территории Минской области остается напряженной: увеличилось количество огненных ЧС в жилом секторе, возросло и количество пожаров с гибелью людей. 

Причины пожаров остаются неизменны: неосторожное обращение с огнем граждан, особенно в осенне-зимний отопительный период, ветхая электропроводка в домах и неправильная ее эксплуатация хозяевами, а в период выходных и праздников на лидирующие места выходит «пьяная сигарета».

Причиной гибели в огне большинства наших сограждан является неосторожное обращения с огнем при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. Тем самым злополучная цепочка «выпил-закурил-уснул-сгорел» непрерывно ведет к трагическим последствиям. Ведь риск возникновения пожара в доме у курильщика в 10 раз выше, чем у некурящих граждан.

В целях предупреждения пожаров в жилых домах лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также профилактики курения в постели, работники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям разместили в местах реализации алкогольной продукции магазинов района памятки и листовки «Не прожигай свою жизнь».

Кроме того, в этот раз спасатели взяли на вооружение вид полиграфической продукции, которую не сможет не заметить любой, взявший в руки бутылку, – «горючие напитки» украсили «говорящими» кольеретками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть