image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация МЧС Беларуси посетила Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий в Алматы

1751

Делегация МЧС Беларуси во главе с Александром Худолеевым посетила Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий г. Алматы (Республика Казахстан).

Созданный в 2005 году Центр является постоянно действующим межгосударственным органом, международной организацией, созданной для обеспечения эффективных механизмов смягчения рисков чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, совместного реагирования путем согласованных Сторонами мероприятий, стимулирования регионального и международного сотрудничества, а также повышение уровня основ безопасности жизнедеятельности населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках визита состоялось 11-е заседание координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств – членов ОДКБ. В ходе беседы обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества с международными организациями для использования их потенциала при оказании помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и многие другие вопросы.

Напомним, ранее делегация МЧС Беларуси приняла участие в учении спасателей из государств – членов ОДКБ «Скала-2018», которое стартовало 10 сентября в Казахстане. В ходе него отрабатывалась подготовка подразделений органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации последствий ЧС государств-членов ОДКБ, к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникших в результате разрушительного землетрясения в Центральной Азии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть