image description

МЧС Республики Беларусь

Два серебра завоевали в первый день мирового первенства по пожарному спорту наши команды (ВИДЕОДНЕВНИК)

2176
Два серебра завоевали в первый день мирового первенства по пожарному спорту наши команды (ВИДЕОДНЕВНИК)

В первый день чемпионатов проходило состязание в подъеме по штурмовой лестнице. У мужчин лучший результат показал Владимир Сидоренко, выступающий за команду России, с финальным временем 12.78 сек. Серебро и бронзу завоевали спортсмены из Беларуси - Никита Уколов - 13.01 сек. и Евгений Рабцевич  - 13.26 сек.

Общекомандные места в штурмовке распределились у мужчин следующим образом:

1. Россия;

2. Беларусь;

3. Украина.

В подъеме  по штурмовой лестнице у женщин на V чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту белоруски также завоевали серебро, уступив команде из России.  Третьими стали представительницы Чехии.

Участница из России Екатерина Чендакова показала лучший результат и установила новый мировой рекорд в полуфинале (6.86 сек.), а также взяла золото в финальном забеге (6.89 сек.). Виктория Осипова из Беларуси стала второй с результатом 7.17, россиянка Екатерина Гусева - третьей (7,58 сек.). Наша соотечественница также обновила рекорд Беларуси в предварительных забегах - 7.13 сек.

Напомним, что вчера в Банска-Бистрица (Словакия) состоялось торжественное открытие XIV чемпионата Мира среди мужчин и V чемпионата Мира среди женщин по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту.

Согласно программе чемпионата спортсмены соревнуются в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями», «Пожарной эстафете 4х100», «Двоеборье», «Боевом развертывании».

В чемпионате мира принимает участие 24 команды, из них 14 мужских и 10 женских команд по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть