image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Василий Лобановский

1309
#МЧС20. Василий Лобановский

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Наш сегодняшний герой  – Василий Андреевич Лобановский, командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №14 Дрибинского районного отдела МЧС, старший прапорщик внутренней службы.

Будущий спасатель родился в 1984 году в небольшой деревне Ракшино Мстиславского района Могилевской области. После школы, получив высшее образование, работал учителем физкультуры в Нестеровской средней школе, где он активно реализовывал себя в качестве спортсмена и педагога. А после был учителем трудового обучения и информатики в Бельской средней школе.

С 2009 года Василий Лобановский работает в Дрибинском районном отделе по чрезвычайным ситуациям. Начинал Василий Андреевич простым пожарным.

Сегодня он командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №14 Дрибинского райотдела МЧС. Работая в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, спасатель активно занимается спортом и является членом сборной команды отдела по легкоатлетическому кроссу, гиревому и лыжному спорту. Также наш герой входит в состав коллектива художественной самодеятельности, где полностью реализовывает свой творческий потенциал.

Коллеги по работе положительно отзываются о Василии Андреевиче. «Этот человек никогда не оставит в беде, всегда поможет советом и, если нужно, делом!», – рассказывает о нашем спасателе его коллега по смене. За весь период службы спасатель побывал на многих ЧС и своими решительными действиями при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также высокими достижениями в службе заслужил нагрудный знак «Выдатнік».

 Василий Лобановский с теплотой отзывается о своей профессии: «Несмотря на все трудности  выбранной мною профессии, я понимаю, что она нужна людям. Я доволен, что несмотря ни на что, я работаю там, где мне нравится там, где я нашел свое призвание!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть