image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко с рабочим визитом побывал в Островецком районе

2206

В рамках единого дня информирования министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко встретился с трудовым коллективом Островецкого районного отдела МЧС.

Руководитель рассказал об основных направлениях развития и совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства, подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2018/2019 года. Он отметил, что от качества работы жилищно-коммунальных служб во многом зависит успешное развитие экономики, благосостояние людей, их здоровье, работоспособность и настроение в обществе. Уют и комфортные условия проживания – это то, к чему стремится каждый человек. В значительной степени забота о предоставлении таких условий лежит на жилищно-эксплуатационных службах.

Он также отметил, что для предупреждения пожаров и гибели от них людей каждому бойцу и офицеру следует более активно работать, мобилизовав при этом все усилия. И здесь необходимо использовать новые, более совершенные формы и методы профилактики трагедий. Ведь, как показывает практика, большую роль в снижении гибели играет пропаганда безопасности жизнедеятельности. И в республике есть конкретные примеры инновационных подходов: Центры безопасности, имиджевые объекты, встречи со взрослым населением и детьми.

Министр акцентировал внимание на важность профессионального роста и самосовершенствования работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, качественное исполнение служебных обязанностей и внесение личной лепты в повышение безопасности жизни жителей Островецкого района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть