image description

МЧС Республики Беларусь

Конкурс «Оказание первой помощи» прошел на слете юных спасателей-пожарных в «Зубренке»

2061

Сегодня, 20 сентября, на XXI Республиканском слете юных спасателей-пожарных в «Зубренке» прошел очередной конкурс. В этот раз команды соревновались в оказании первой помощи.

В конкурсе участвовали 5 членов команды, которым предстояло решить ситуационные задачи согласно жребию. Вместе с этим они оказывали первую помощь и транспортировали условного «пострадавшего», в качестве которого выступил один из участников команды.

Ребята должны были сориентироваться в ситуациях, если человек без сознания, когда ребенок подавился и перестал дышать, а также если необходимо остановить кровотечение, наложить повязку и транспортировать пострадавшего на носилках.

К слову, судьей оценивалось не только время, затраченное участниками на конкурс. Также он отмечал штрафными баллами допущенные при оказании помощи ошибки.

Так, лучшими медиками стали ребята из Лицея МЧС. Второе место у юных спасателей из Гомеля. Третьей пришла команда Гродненской области. Впереди у участников XXI Республиканского слета юных спасателей-пожарных еще 3 конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть