image description

МЧС Республики Беларусь

VI Совместная коллегии служб спасения России, Беларуси и Казахстана прошла в Санкт-Петербурге

1701
VI Совместная коллегии служб спасения России, Беларуси и Казахстана прошла  в Санкт-Петербурге
Участие в работе коллегии приняли руководители чрезвычайных ведомств трех стран.

Заседание VI Совместной коллегии МЧС Беларуси, МВД Казахстана и МЧС России  прошло в Санкт-Петербурге на базе университета ГПС МЧС России.

Спасатели обсудили вопросы взаимодействия в сфере обеспечения безопасности населения, международного сотрудничества спасателей, подходы к осуществлению государственного пожарного надзора на объектах хозяйствования, методы оказания экстренной психологической помощи в чрезвычайных ситуациях, а также вопросы информационного реагировании на чрезвычайные ситуации, которые вызывают широкий общественный резонанс.

Во время заседания также было принято решение о проведении очередного заседания Совместной коллегии МЧС Беларуси, МВД Казахстана и МЧС России в 2019 году, а также подписаны итоговые документы.

В рамках визита в Санкт – Петербург министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко провел ряд двухсторонних встреч с коллегами из других стран.

Ранее на базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России прошел Объединенный научно-технический совет спасательных ведомств.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть