image description

МЧС Республики Беларусь

Белорусские спасатели принимают участие в Международной выставке Homeland Security Expo во Вьетнаме

2325
Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций представляет свои разработки от белорусских спасателей на экспозиции МЧС.

Выставка проходит в третий раз. В этом году представлены 100 различных компаний из более чем двух десятков стран. Участники оценивают перспективы и разработки,  а также обмениваются практическим опытом. Мероприятие объединяет на одной площадке производителей, поставщиков и конечных потребителей из сектора национальной безопасности, гражданской защиты, военной и оборонной промышленности, охраны правопорядка и спасения и других ведомств из разных стран. Организаторы Homeland Security Expo Vietnam 2018,  - Управление вооруженных оборудований и логистики при Министерстве общественной безопасности совместно с компанией ООО «EIFEC» (Вьетнам) и ООО «Nexgen Exhibitions Pvt» (Индия).

Белорусские спасатели представляют на выставке разработанные НИИ ПБиЧС МЧС средства индивидуальной защиты, боевую одежду и защитную одежду, не связанную с тушением пожаров, специальную обувь, шлемы. Полное производство экипировки для спасателей, качество которой не уступает зарубежным аналогам, налажено в Беларуси, при этом стоимость боевой одежды значительно ниже мировых цен.

По итогам выставки делегация из Республики Беларусь была приглашена на официальную встречу с заместителем директора полиции г.Ханой генерал-майором Хоанг Куок Динь, который координирует службу по чрезвычайным ситуациям г. Ханой. В ходе официальных переговоров вьетнамская сторона выразила заинтересованность в приобретении средств индивидуальной защиты пожарных, модернизации имеющихся на вооружении в г.Ханой аварийно-спасательной техники, а также в реализации совместных разработок и инновационных проектов в рамках работы НИИ ПБиЧС.

По результатам данных переговоров была достигнута договоренность в расширении двухстороннего сотрудничества и организации в Республике Беларусь визита представительной делегации Министерства общественной безопасности Республики Вьетнам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть