image description

МЧС Республики Беларусь

Представители миссии МАГАТЭ посетили Островецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям

1451

С 8 по 20 октября в Беларуси работает миссия МАГАТЭ по рассмотрению аварийной готовности и реагирования в случае аварии, в том числе спровоцированной экстремальными природными воздействиями

При строительстве АЭС в нашей стране широко используются механизмы международных оценочных миссий и партнерских проверок, чтобы получить квалифицированный внешний экспертный взгляд.

Сегодня представители миссии побывали с визитом в Островецком районном отделе МЧС. Начальник отдела Виталий Рыбак рассказал об истории пожарной службы района и познакомил гостей с условиями несения службы сегодняшних спасателей. Также были продемонстрированы пожарная техника и специальное оборудование, находящиеся на вооружении. Эксперты познакомились с системой оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций и порядком привлечения сил и средств спасательных подразделений.

Гости побывали на занятиях по основам безопасности жизнедеятельности, которые проходили на базе пожарной аварийно-спасательной части с учащимися средней школы №1 г.Островец. Ребята в игровой форме изучали алгоритмы действий при различных ЧС, в том числе при поступлении сигнала «Внимание всем!». Для закрепления знаний школьникам был показан обучающий фильм, а проверили полученные знания они, поучаствовав в тематической викторине.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть