image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Иван Шпакевич

1169
#МЧС20. Иван Шпакевич

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Наш герой – начальник пожарного аварийно-спасательного поста № 16 Петриковского районного подразделения МЧС старший прапорщик внутренней службы Иван Григорьевич Шпакевич. Он родился в 1976 году, уроженец деревни Теребличи Столинского района Брестской области.

В 2001 году окончил Петриковскую вечернюю школу с заочной формой обучения. В органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям трудится с февраля 2003 года. По 2010 год работал в должности командира отделения, с 2010 года по настоящее время работает начальником пожарного аварийно-спасательного поста №16 деревни Новоселки Петриковского районного подразделения МЧС.

В подразделении у Ивана Григорьевича всегда царит порядок и дисциплина. С личным временем работники подразделения не считаются, поставленные задачи выполняют вмиг. Девиз подразделения: один за всех и все за одного. И это неспроста: поставленные задачи решают все вместе, что повышает качество и сроки их выполнения.

За время службы Иван Григорьевич заслужил высокий авторитет у своих подчиненных. Зарекомендовал себя грамотным, инициативным, дисциплинированным работником. Обладает большим практическим опытом, хорошими знаниями по своей специальности.

 «Невыполнимых задач нет. Если начал дело, всегда довожу его до конца – и это залог успеха», – говорит Иван Григорьевич.

Под его непосредственным руководством на протяжении многих лет подразделение занимает лидирующую позицию по всем вопросам оперативно-служебной деятельности, созданию условий службы и быта для подчиненных. На посту его любят и уважают.

«Для нас он наставник и второй отец, всегда на виду, доброжелателен, в трудную минуту придет на помощь, поддержит делом или ценным советом», – так говорят о начальнике его коллеги.

Принимает активное участие в культурно-массовой и общественной жизни отдела и района в целом, мотивируя к этому и своих подчиненных. При его непосредственном участии и инициативе проделана большая работа по благоустройству пожарного депо и прилегающей территории, он уделяет большое внимание созданию благоприятных бытовых условий в подразделении. Является специалистом 1 класса.

Наград у Ивана Григорьевича только по службе не перечесть! В 2011 и 2012 годах за добросовестное и качественное исполнение должностных обязанностей награжден Грамотой и Почетной Грамотой Гомельского областного управления МЧС, в 2014 году награжден Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям, Указом Президента Республики Беларусь от 30 июня 2014 года №331 награжден медалью «За бездакорную службу» III степени. В 2015 году заслуженно был занесен на районную доску почета «Лучший по профессии 2015 года». По традиции ежегодно оказывает помощь местному сельскому хозяйству в уборке урожая, где показывает высокие результаты. Такому работнику в хозяйстве не нарадуются.

Он вежлив и скромен, всегда приходит на помощь ближнему, словом или делом, и все это идет от сердца, ведь по-другому результата не будет. Кроме того, Иван Григорьевич женат и воспитывает двух замечательных детей, любит охоту, рыбалку и работу с техникой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть