image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Иван Павлович

2126
#МЧС20. Иван Павлович

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Иван Павлович – начальник сектора по организации функционирования государственной службы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Брестского городского отдела МЧС. Родился в деревне Вулька Лунинецкого района.

В детстве Иван мечтал стать пожарным. И со временем решил поступать в Гомельский инженерный институт. В структуре МЧС Иван Павлович трудится уже 16 лет. За свою насыщенную служебную практику успел поработать в должности инженера по предупреждению чрезвычайных ситуаций, инженера отделения лицензирования лицензируемых видов деятельности, старшего инженера отдела надзора и профилактики Брестского городского отдела МЧС, главного специалиста группы экспертиз научно-практического центра. В целях совершенствования навыков и приумножения опыта поступил и успешно окончил Академию гражданской защиты Российской Федерации.

С 2014 года возглавляет сектор по организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и гражданской обороны. Неоднократно был отмечен благодарственными письмами городского и областного исполнительных комитетов за высокие достижения в службе.

Среди запомнившихся случаев из практики – работа в качестве эксперта на пожаре с шестью погибшими в городе Барановичи. Спасатель как сейчас помнит: причиной послужила неосторожность при обращении с огнем при курении. Не может забыть Иван Павлович случаи гибели детей. Неоднократно спасатель участвовал в оказании помощи животным, был героем телевизионных передач. Работник Брестского городского отдела МЧС является секретарем комиссии по чрезвычайным ситуациям – активно участвует в разрешении вопросов и проблем, которые входят в его компетенцию.

Знаковым событием в служебной практике считает участие в международных учениях Брестского городского отдела М ЧС с польскими коллегами, а также восстановление после аварии водоснабжения в брестском микрорайоне Граевка: обеспечение нормальных условий жизнедеятельности населения, организацию подвоза и раздачи воды брестчанам.

Иван Павлович убежден: успеха в деле можно достичь благодаря системной работе. Он ответственен и дипломатичен – и это отмечают многочисленные коллеги спасателя.

Работник Брестского городского отдела нередко трудится в праздники. Показательный пример – 9 мая 2018-го, когда из-за непогоды в Бресте случилось массовое  падение деревьев, а также 1 мая 2017-го, когда в областном центре произошло обрушение части издания на улице Дзержинского.

К задачам Иван Павлович подходит серьезно, а действует  грамотно. Но главное качество, которое присуще мужчине, – преданное отношение к своему делу, а потому и успехи не заставляют себя ждать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть