image description

МЧС Республики Беларусь

Вопросы обучения безопасности жизнедеятельности обсудили специалисты центров пропаганды Беларуси в Гомеле

2341

Республиканское инструктивное занятие для специалистов центров безопасности Беларуси прошло на базе инновационно-образовательного центра безопасности, расположенного на территории Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС.

С приветственным словом к участникам семинара обратились главный специалист отдела науки и инновационного развития МЧС Елена Парчук и начальник Лицея Алексей Дашкевич.

В ходе инструктивного занятия проведено открытие и презентация новой обучающей площадки «Экологическая безопасность». Целью площадки стало развитие у учащихся экологического мышления, формирование у них представления о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде, а также формирование ответственного отношения и личного вклада в оберегание красоты природы.

В качестве экспертов мероприятия выступили специалисты Областного общественного объединения «Гомельская ассоциация детей и молодежи» АСДЕМО, представители Белорусского общества Красного Креста и главного управления образования Гомельского областного исполнительного комитета, а также УВД Гомельского облисполкома.

Стоит отметить, что подобные занятия позволяют работникам центров безопасности поделиться опытом своей деятельности, а также обсудить проблемные вопросы и перспективы развития.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть