image description

МЧС Республики Беларусь

Не забывайте о тех, кто подарил вам жизнь!

939

«…Дорогие дети, вот решили написать вам с дедом письмо…У нас все хорошо, живем потихоньку…Каждый день ждем от вас хоть каких-то вестей. Как внуки? Загляните к нам хоть на часок…»

Каждое слово в этом письме написано со слезами на глазах родителей. Пока мы молоды никто не задумывается о том, как сильно ждут родители хотя бы звонка…Но за своей занятостью, порою мы не замечаем самого главного! Если вы сейчас читаете эти строки, задумайтесь о том, как часто Вы навещаете своих родителей, заботитесь об их здоровье и условиях жизни.

Зачастую работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, проводя смотр противопожарного состояния домовладений, приходится сталкиваться с ситуацией, когда старики не могут сами отремонтировать печь, заменить проводку или даже попросить об этом своих детей… Не дожидайтесь пока в ваш дом постучится беда!

Найдите время съездить к родителям, почистить дымоход, оштукатурить и побелить печь, подремонтировать дверцу, прибить предтопочный лист, если необходимо, заменить ветхую проводку. Обязательно установите в спальных помещениях автономный пожарный извещатель! Не экономьте на здоровье своих родных!

Пусть эта минимальная забота обезопасит самых близких для вас людей, тех, кто подарил вам жизнь. Каждый день, каждая минута на счету! Ведь если вы это отложите назавтра, ваша помощь может уже не понадобиться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть