image description

МЧС Республики Беларусь

Взрыв в жилом доме в Жлобине: двое пострадавших, 19 эвакуированных

2684

Сегодня в 5-44 спасатели Жлобинского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о запахе гари и газа во втором подъезде многоквартирного жилого дома в микрорайоне №3 города Жлобина.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, на седьмом этаже девятиэтажки было обнаружено разрушение межквартирной перегородки между кухней и жилой комнатой соседних квартир. По предварительным данным, это произошло в результате взрыва бытового газа.

Работниками МЧС были обнаружены и переданы бригаде скорой медицинской помощи двое пострадавших - 1993 и 1990 годов рождения соответственно. Оба оказались хозяевами этих самых квартир. Одного из них госпитализировали с ожогами, другого - с травмами различной степени тяжести. Также в момент взрыва в квартире находились жена второго мужчины, его сын и дочь, которые в результате взрыва не пострадали. Из других квартир этого подъезда спасатели эвакуировали еще 19 человек - 14 взрослых и 5 детей.

В результате происшествия разрушена перегородка между квартирами, а также нарушена целостность оконных и дверных проемов в данных квартирах. Видимых нарушений целостности несущих конструкций дома не выявлено, отселение жильцов дома не проводилось. Причина взрыва устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – открытая конфорка газовой плиты в одной из квартир.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть