image description

МЧС Республики Беларусь

Делегация из Молдовы посетила филиал УГЗ под Борисовом

2206

31 октября филиал «Институт переподготовки и повышения квалификации» (ИППК) Университета гражданской защиты МЧС Беларуси посетила делегация во главе с министром внутренних дел Молдовы Александром Жизданом и начальником Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова Михаилом Харабаджиу.

Гости вуза провели встречу с первым заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александром Худолеевым, познакомились с историей, организацией учебного процесса, материально-учебной базой филиала и его международной деятельностью, а также посетили учебно-тренажерные площадки и полигон оперативно-тактической подготовки ИППК.

В ходе визита обсуждался вопрос приобретения произведенной в Беларуси техники, оборудования и экипировки для спасателей, качество которых превосходит мировые аналоги по ряду показателей, при этом их стоимость значительно ниже мировых цен. В завершение визита министр внутренних дел Республики Молдова оставил запись в Книге почетных гостей и выразил намерение продолжить обучение молдавских спасателей в IRT centre – Международном центре подготовки спасателей на базе филиала УГЗ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть