image description

МЧС Республики Беларусь

В Светлогорском районе ставший очевидцем ДТП работник МЧС оказал помощь водителю

1269

6 ноября в 18-49 спасатели Светлогорского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о дорожно-транспортном происшествии на трассе Р-31 в районе деревни Раковичи.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС было установлено, что произошло столкновение двух автомобилей, двигавшихся в попутном направлении: микроавтобуса «Фольксваген» и грузового автомобиля «ГАЗ-53». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель микроавтобуса 1982 года рождения оказался зажат рулевой колонкой. Водитель грузового автомобиля 1967 года рождения не пострадал.

Выяснилось, что еще до прибытия подразделений МЧС к месту вызова в момент совершения ДТП на личном автомобиле в свободное от несения службы время мимо проезжал водитель пожарного аварийно-спасательного поста №11 деревни Даниловка Светлогорского районного подразделения МЧС. Им оказался старшина внутренней службы Дмитрий Акулич. Увидев, что впереди него на трассе произошло ДТП, он подъехал к месту и обнаружил, что в кабине микроавтобуса с кровотечением зажат водитель. Работник МЧС незамедлительно оказал пострадавшему доврачебную помощь (наложил повязку на голову), обесточил автомобиль путем снятия клемм с аккумулятора и оградил место дорожно-транспортного происшествия.

Прибывшими на место работниками МЧС при помощи специального инструмента был деблокирован водитель микроавтобуса, который с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушибы рук и ног» госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Справочно: Дмитрий Вячеславович Акулич в органах и подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям и в занимаемой должности трудится с 2006 года. Женат, воспитывает двоих детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть