image description

МЧС Республики Беларусь

Ярмарка безопасности прошла в Мозыре

1311

В преддверии выходных дней жители Мозыря и гости города познакомились с очередным профилактическим проектом МЧС. На протяжении нескольких часов каждый желающий смог стать участником открывшейся «Ярмарки безопасности» на площадке возле торгового центра «Глобал Маркет». 

Основную часть ярмарки заняла экспозиция Мозырского комбината противопожарных работ, где были представлены образцы пожарно-технического «вооружения» для применения не только в быту, но и на производстве.

Автономные пожарные извещатели и анализаторы угарного газа, самоспасатели, а также огнетушители для автомашины, дома и работы – вот далеко не полный перечень того, с чем добровольцы знакомили прохожих. Причем всю продукцию по безопасности можно было приобрести прямо на месте. Там же каждый желающий мог получить консультацию по повышению уровня безопасности в своем доме. Ну а чтобы участники ярмарки пребывали в хорошем настроении, спасатели организовали проведение конкурсов и викторин под общим девизом «За безопасность вместе».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть