image description

МЧС Республики Беларусь

Представляем интерактивную игру для детей от МЧС и ЮНИСЕФ

2033
Представляем интерактивную игру для детей от МЧС и ЮНИСЕФ

Флэш-ролик, обучающий правилам действий в случае пожара, помогает детям закрепить навыки и действия по борьбе с огнем. Он появился благодаря совместному проекту международной технической помощи «Профилактика детского травматизма» ЮНИСЕФ и спасателей Беларуси. Игра предназначена для школьников до 12 лет. Ее можно найти в разделе «Игры и программы» на нашем сайте.

Ребенок может выбрать героя – мальчика или девочку. Сопровождает ребят и рассказывает о правильном решении мультипликационный кот. Все действия можно попробовать выполнить несколько раз, вернувшись назад. Среди ситуаций, смоделированных в игре, – загоревшийся электроприбор, пожар на кухне, а также что делать, если не удалось справиться с загоранием. Дети также могут научится правильно эвакуироваться и вызывать спасателей.

Интерактивный ролик – не первый совместный проект ЮНИСЕФ и спасателей. В прошлом году благодаря совместной работе также появилась серия социальной рекламы – «МЧС благодарит заботливых родителей». МЧС Беларуси – активный участник проекта по профилактике детского травматизма.

Предложите детям пройти флэш-игру, потренировать свои действия и научиться навыкам безопасности. Делитесь материалами МЧС и ссылкой на ролик – http://mchs.gov.by/game/ – в социальных сетях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть